设为首页 加入收藏  
 
  主题:广源路西延路桥整改 173 条留言

王小帅

3月政府报告中说要推进城市建设,有关广源路的内容说的广源路桥西延改造,指的是那一段?

您好,请联系交通运输局,联系电话0310-2521314。
发表于:2018年5月10日
  主题:不动产权证 172 条留言

王运山

广平县李白营村何时办理农村住房不动产权证和耕地承包证??是不是还没有办理?


您好,农村住房不动产权证请联系国土局,联系电话0310-2516710。耕地承包证请联系农工委,联系电话0310-2516588。
发表于:2018年5月9日
  主题:在地里盖厂房需要啥证 1573899668@qq.com 1573899668 来自:广平县 171 条留言

李金强

尊敬的领导,我想咨询下:家里养了500多只兔子,由于不断繁殖我想盖个厂房,想在地里盖养兔子厂房,需要什么证件,怎么办理?另外由于资金欠缺,看看能不给个扶持,或者推荐个渠道!

您好,联系行政审批局,地址广平县人民路东段行政服务中心,电话03104532218。
发表于:2018年4月17日
  主题:农村线路 1047594034@qq.com 1047594034 来自:广平镇 170 条留言

李先生

来董村的进户线为什么用那么细的?从变压器拉过来是25平方的线,可是到了进户表前的那一段变成10平方的了,这样跟整根是10 平方的有什么区别呀!每到用电高峰,特别是冬季取暖的时候,家用电器功率大,根本带不动家用电器,电压太低了。为什么附近村里进户线都是35 平方的,难道来董村特殊吗?

供电公司回复:经供电公司工作人员与来董村村委会、供电所、村电工现场核实,来董村低压线路主线路为50平方、70平方的架空导线,电能表以上接户线为25平方、35平方导线,您所说的进户线属于是表以下导线,根据《供电营业规则》及相关法律法规,电能表处为产权分界点,电能表以下进户线属于客户自己产权的导线,不属于供电公司投资范围。您如果认为进户线过细,电能表以下的导线需要客户自己更换。感谢您的留言,有问题请联系24小时供电服务热线0310—2514099,谢谢。
发表于:2018年4月13日
  主题:新入职教师工资发放 169 条留言

毛老师

我们是2017年9月新入职教师,到现在2018年4月份,过去8个月了仍未办理入职手续和发放工资,请问我们何时能够收到工资?

教育体育局回复:根据广平县人民政府第六次常务会议精神,我县组织实施了中小学教师招聘(选聘)工作,招聘(选聘)的中小学教师于2017年9月1日上岗工作。2017年底由教育体育局垫付,每名教师已领取了8000元工资。按照程序,编制和工资手续正在办理中,5月份可以正常领取工资(自2017年9月份执行)。
发表于:2018年4月11日
有173条留言 1/35页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>

返回首页| 网站地图 |

 Copyright @ 2009-2018  
主办单位:广平县人民政府办公室 联系电话:0310 2521188 邮箱:gpzfxxgk@126.com

网站浏览:      冀ICP备16026191号 公安机关备案号:13043202000001
 网站标识码:1304320001