首页 > 政民互动 >在线咨询

创新

留言时间:2019-07-01    受理单位:政府办
咨询人:赵海琴       咨询主题:创新

我县城市农村应该铺设地下电缆,严禁使用电线杆。电线杆影响市容,城所有市政下水道井盖全部使用铁的,水泥井盖用了几天就被汽车车轮压破损。县市区郊区建设公交车专线,解决上下班客流高峰交通拥堵问题,客流高峰增加公交车数量和车次解决上下班客流高峰公交车内拥挤的问题。摩托车酒驾方面我们做的还不够我市广大农村出现农民用麦子和玉米和高粱田盖新房子危及中国粮食安全,特别是私家车酒驾严惩打击交警支队内部保护伞和官官相护,对无牌无证的摩托车扣留特别是交警大队民警对自己亲戚朋友无牌无证的摩托车不处罚,对农村城市无牌无证的摩托车驾驶员,给予十五日行政拘留,打击劳民伤财的形象工程。广大农村地区拆除违建和倒塌半倒塌的闲置危旧房方面做的还不够,可以增加村停车位和种植蔬菜水果拆除村老房广大农村普遍现象是农民用水稻田盖房子,增加村停车位建设和农民把拆除老宅基地可以种果树蔬菜,危急国家粮食安全那些用水稻田盖房子的人基本上是一些地方官员的亲戚朋友,郊区拆除城中村危旧房和棚户区和城中村方面做的还不够,市区郊区房价贵的要命,广大农村危旧房没有拆除,好多村民符合条件没有土地盖新房,有的使用水稻田盖新房,村危旧房拆除可以保证未来十五年农村建房用地,可以根本改善农村村容环境,增加村停车位和村里道路更宽,特别是有火灾现场消防车救护车开不进去应该打通断头路,市区郊区有大量的城中村危旧房棚户区没有拆除,可以改善老百姓生活条件改善老百姓收入,拔掉穷根,改变棚户区老百姓命运,市区郊区房价贵的要命,广大农村危旧房没有拆除,防止农民挖山盖新房导致泥石流滑坡,让村路更宽有更多停车位,县城逛街拆除违章建筑方面做的还不够,广大农村危旧房没有拆,大量闲置危旧房闲置危旧房,村道路太窄和断头路,村没有停车位,村容村貌似没有改善全市各地区的镇上镇城加大拆除倒塌半倒塌的危旧房拆除,曾加停车位和绿化率和基础设施,让路更宽,打通断头路,进行市容市貌整整,建设下水道和排水工程,保证未来15年镇城建房用地,国有企业发展和设备更新要资金,需要大量资金等我市将大大小小的职校技校和市区的政府部门医院迁养老院和动物园干休所移到郊区来带动郊区发展,有市区卖老校区地钱就可以在郊区盖新的校区。以北京市为例。因为市区大气污染噪声污染已经影响学生学习生活。市区交通拥堵。郊区路网建设应该建设地下防空洞兼地下停车场和地下大型下水道建设长远考虑以后可以减少重复建设导致的浪费。我市在扶贫方面做到农林牧副渔全面发展。鼓励民间资本参与农业现代和城中村棚户区危旧房改造。推进工业化。高科技最新最先进的生产设备用与农业工业服务业。解决慵懒散慢交警坚持每天路检武警公安加大市区巡逻。有好的治安环境。为提高我市的发展速度,招外商引外资让全世界的闲置资金为我所用。鼓励民间资本入股公共工程,让全国的闲置资金为我所用。影响我市发展速度是把全世界的资金,技术,人才为我所用。在打击女孩子骗婚和诈骗犯方面我们做的还不够。严厉打击保护伞。我市在打击奸商和传销方面做的还不够.如果图文并茂的话用十张纸都写不完。我市郊区有大量闲置土地.应该加大房地产商招商力度,在土地和税收上给予优惠。以最快的速度完善其公共基础设施特别是水电。综合建设开发,如建成后地产商给予钉子户价值几十万的一套房或一个好些的店面给与补偿。使其同意出让土地房屋,保证工程质量严防豆腐渣工程偷工减料。提高工作效率。使用最新最先进的生产设备和大型机械。投入更多人力物力并且几家公司同时开工互相协调。可以提高工程进度,让老百姓受益,可以减低房价.解决老百姓买不起房子,保证商品房市场供应.我市市区加大危旧房改造和城中村和棚户区改造和悬置土地利用方面做的还不够。提高我国城市化水平,提高城镇人口比例,发展我市经济,解决社会就业,提高城市等级和使城市繁荣稳定。使我市发展为大城市打下坚实基础.打击黄赌毒方面我们做的还不够。我市在打击地方官员腐败(违反法律的要追究法律责任构成犯罪的要追究刑事责任,开出党籍永不录用永远记录个人电子档案)和打击富人偷税漏税方面我们做的还不够和打击高档酒店卖淫场所方面我们的还不够政府应该大面积推广新农村建设(如先把资金用在村内道路硬化和安装路灯,预防豆腐渣工程和新农村建设资金被贪污问题应该派人下来调查一下)。加大农村土地流转和农机具补贴推进农业现代化机械化。镇城进行市容整治和管辖范围内的旧公交车以旧换新使用大

答复时间:2019-08-12      答复内容:

非常感谢您对广平的支持和关注,已将相关问题转至相关部门处理。答复单位:政府办