首页 > 政民互动 >在线咨询

天然气安装

留言时间:2019-12-27    受理单位:政府办
咨询人:李永超      咨询主题:天然气安装

尊敬的各位领导好,我想问一下关于安装天然气的问题,冬天到了,取暖又成了头等大事,我们村政府实行的是煤改电,用电取暖费用太高,还有日常生活做饭,也是不小的费用,我想问下,我们来董村什么时候给我们接通天然气,我见我们村里已经有几户给接上了,很期待我家也能用上。

答复时间:2020-02-04      答复内容:

广平镇正在逐步按户安装天然气,详细情况请咨询:2521158.回复单位:广平镇